Brazil

Brazil - Escalas e Prazos

IMPORTANTE:

Última atualização 19/09/2019.

Para escalas de Importação, clique aqui.

Para escalas de Exportação, prazos de entrega (dead-line),  favor selecionar o porto:                              

Itajai

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MAERSK LAGUNA 938E ASE 20/09 21/09 11/09 18:00 12/09 18:00 17/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
MAERSK LONDRINA 939E ASE 27/09 28/09 11/09 12:00 12/09 18:00 24/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
MAERSK LAVRAS 940E ASE 04/10 05/10 25/09 18:00 27/09 18:00 01/10 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
MAERSK LIMA 941E ASE 11/10 12/10 02/10 18:00 04/10 18:00 08/10 18:00 09/10 18:00 09/10 16:00
MAERSK LANCO 942E ASE 18/10 19/10 09/10 18:00 11/10 18:00 15/10 18:00 16/10 18:00 16/10 16:00
POLONIA 04K49E1MA SAT 22/09 23/09 12/09 12:00 18/09 18:00 18/09 18:00 20/09 12:00 20/09 10:00
NILEDUTCH ANTWERPEN 6337E SAT 29/09 30/09 20/09 18:00 25/09 18:00 25/09 18:00 27/09 12:00 27/09 10:00
LOUIS S 04K4DE1MA SAT 06/10 07/10 27/09 18:00 02/10 18:00 02/10 18:00 04/10 12:00 04/10 10:00
CARLOTTA STAR 04K4FE1MA SAT 13/10 14/10 04/10 18:00 09/10 18:00 09/10 18:00 11/10 12:00 11/10 10:00
CELINA STAR 6340E SAT 20/10 21/10 11/10 18:00 16/10 18:00 16/10 18:00 18/10 12:00 18/10 10:00

Itapoa

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MSC ATHENS MM938R MSE 20/09 21/09 12/09 18:00 13/09 12:00 17/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
CSAV TRAIGUEN MM939R MSE 27/09 28/09 19/09 18:00 24/09 12:00 24/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
MSC ANTALYA MM940R MSE 04/10 05/10 26/09 18:00 01/10 12:00 01/10 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
MSC AGRIGENTO MM941R MSE 16/10 16/10 08/10 18:00 11/10 12:00 11/10 18:00 14/10 18:00 14/10 16:00
MSC ADELAIDE MM942R MSE 18/10 19/10 10/10 12:00 15/10 12:00 15/10 12:00 16/10 18:00 16/10 16:00
CITY OF ALEXANDRIA 938W CON 20/09 20/09 11/09 12:00 13/09 12:00 16/09 12:00 19/09 12:00 19/09 10:00
ANTOFAGASTA EXPRESS 939W CON 03/10 03/10 18/09 12:00 23/09 12:00 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 10:00
E.R. BERLIN 940W CON 04/10 05/10 25/09 12:00 30/09 12:00 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 10:00
NORDIC BEIJING 941W CON 11/10 12/10 02/10 12:00 07/10 12:00 07/10 12:00 10/10 12:00 10/10 10:00
UTE 942W CON 18/10 19/10 09/10 12:00 14/10 12:00 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 10:00
MSC SORAYA 938N SCS 18/09 18/09 09/09 18:00 12/09 12:00 13/09 18:00 17/09 12:00 17/09 10:00
MONTE PASCOAL 939N SCS 25/09 25/09 12/09 12:00 19/09 12:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
MSC CADIZ 940N SCS 02/10 02/10 23/09 18:00 26/09 12:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 09/10 09/10 30/09 18:00 03/10 12:00 04/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
MONTE VERDE 942N SCS 16/10 16/10 07/10 18:00 10/10 12:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00
MSC FIAMMETTA 943N SCS 23/10 23/10 14/10 18:00 17/10 12:00 18/10 18:00 22/10 12:00 22/10 10:00
MONTE ROSA 937N SEC 19/09 20/09 10/09 18:00 13/09 18:00 16/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 26/09 27/09 12/09 12:00 20/09 18:00 23/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
CAP ANDREAS 939N SEC 03/10 04/10 24/09 18:00 27/09 18:00 30/09 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
CARDIFF 940N SEC 10/10 11/10 01/10 18:00 04/10 18:00 07/10 18:00 09/10 18:00 09/10 16:00
MAERSK MEMPHIS 941N SEC 17/10 18/10 08/10 18:00 11/10 18:00 14/10 18:00 16/10 18:00 16/10 16:00
CAP SAN ARTEMISSIO 937N BPX 18/09 19/09 06/09 18:00 11/09 12:00 12/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
CAP SAN RAPHAEL 938N BPX 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
CAP SAN AUGUSTIN 939N BPX 02/10 02/10 20/09 18:00 25/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
CAP SAN LORENZO 940N BPX 08/10 09/10 27/09 18:00 02/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
CAP SAN ANTONIO 941N BPX 15/10 16/10 04/10 18:00 09/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
CAP SAN MALEAS 942N BPX 22/10 23/10 11/10 18:00 16/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00

Navegantes

Para programação dos próximos navios clique aqui 

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MONTE PASCOAL 939N SCS 24/09 24/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
MSC CADIZ 940N SCS 01/10 01/10 20/09 18:00 25/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 08/10 08/10 27/09 18:00 02/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
MONTE VERDE 942N SCS 15/10 15/10 04/10 18:00 09/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
MSC FIAMMETTA 943N SCS 22/10 22/10 11/10 12:00 16/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00
TOLTEN 1933N GS1 20/09 21/09 12/09 18:00 13/09 12:00 17/09 18:00 19/09 12:00 19/09 10:00
MSC BARCELONA 1934N GS1 27/09 28/09 19/09 18:00 24/09 18:00 24/09 18:00 26/09 12:00 26/09 10:00
TUBUL 1935N GS1 04/10 05/10 26/09 18:00 01/10 18:00 01/10 18:00 03/10 12:00 03/10 10:00
E.R. CANADA 1936N GS1 11/10 12/10 03/10 18:00 08/10 18:00 08/10 18:00 10/10 12:00 10/10 10:00
TIRUA 1937N GS1 18/10 19/10 10/10 18:00 15/10 18:00 15/10 18:00 17/10 12:00 17/10 10:00
MSC MIRELLA MM937R MSE 21/09 22/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 19/09 18:00 19/09 16:00
MSC ATHENS MM938R MSE 28/09 29/09 20/09 18:00 25/09 18:00 25/09 18:00 26/09 18:00 26/09 16:00
CSAV TRAIGUEN MM939R MSE 05/10 06/10 27/09 18:00 02/10 18:00 02/10 18:00 03/10 18:00 03/10 16:00
MSC ANTALYA MM940R MSE 12/10 13/10 04/10 18:00 09/10 18:00 09/10 18:00 10/10 18:00 10/10 16:00
MSC AGRIGENTO MM941R MSE 19/10 20/10 10/10 06:00 15/10 06:00 15/10 12:00 17/10 18:00 17/10 16:00
MSC PALAK FI937R AS2 19/09 19/09 10/09 18:00 13/09 18:00 13/09 18:00 17/09 18:00 17/09 16:00
SKYROS 931E AS2 25/09 27/09 12/09 12:00 20/09 18:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
CROATIA 932E AS2 02/10 03/10 24/09 18:00 27/09 18:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
MSC LILY FI940R AS2 11/10 11/10 03/10 18:00 08/10 18:00 08/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
CZECH 934E AS2 16/10 17/10 08/10 18:00 11/10 18:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00
MSC ARICA NA938R ECX 23/09 24/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 18:00 20/09 16:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 30/09 01/10 20/09 18:00 25/09 18:00 25/09 18:00 27/09 18:00 27/09 16:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 08/10 08/10 30/09 18:00 03/10 18:00 03/10 18:00 04/10 18:00 04/10 16:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 14/10 15/10 04/10 18:00 09/10 18:00 09/10 18:00 11/10 18:00 11/10 16:00
MSC LUDOVICA NA942R ECX 21/10 22/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 18:00 18/10 18:00 18/10 16:00

Paranagua

Lista de carga - Para o deadline de envío da lista de carga favor considerar 24hs após o deadline de draft. Por gentileza envie diretamente para o terminal TCP através do e-mail: controle@tcp.com.br

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MSC ATHENS MM938R MSE 19/09 20/09 11/09 12:00 13/09 12:00 16/09 18:00 17/09 18:00 17/09 16:00
CSAV TRAIGUEN MM939R MSE 26/09 27/09 18/09 12:00 23/09 12:00 23/09 18:00 24/09 18:00 24/09 16:00
MSC ANTALYA MM940R MSE 03/10 04/10 25/09 12:00 30/09 12:00 30/09 18:00 01/10 18:00 01/10 16:00
MSC AGRIGENTO MM941R MSE 15/10 16/10 04/10 05:30 10/10 05:30 10/10 11:30 14/10 12:00 14/10 10:00
MSC ADELAIDE MM942R MSE 17/10 18/10 09/10 06:00 14/10 06:00 14/10 12:00 15/10 18:00 15/10 16:00
MAERSK LAGUNA 938E ASE 22/09 22/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 12:00 20/09 10:00
MAERSK LONDRINA 939E ASE 29/09 29/09 19/09 12:00 24/09 12:00 25/09 18:00 27/09 12:00 27/09 10:00
MAERSK LAVRAS 940E ASE 06/10 06/10 26/09 12:00 01/10 12:00 02/10 18:00 04/10 12:00 04/10 10:00
MAERSK LIMA 941E ASE 13/10 13/10 02/10 12:00 08/10 12:00 09/10 18:00 11/10 12:00 11/10 10:00
MAERSK LANCO 942E ASE 20/10 20/10 10/10 12:00 15/10 12:00 16/10 18:00 18/10 12:00 18/10 10:00
MSC PALAK FI937R AS2 17/09 18/09 09/09 12:00 12/09 12:00 12/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
SKYROS 931E AS2 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 21/09 12:00 20/09 16:00
CROATIA 932E AS2 01/10 01/10 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 18:00 28/09 12:00 27/09 16:00
MSC LILY FI940R AS2 08/10 08/10 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 18:00 05/10 12:00 04/10 16:00
CZECH 934E AS2 15/10 15/10 04/10 12:00 10/10 12:00 10/10 18:00 12/10 12:00 11/10 16:00
SYMI I 935E AS2 22/10 22/10 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 18:00 19/10 12:00 18/10 16:00
POLONIA 04K49E1MA SAT 24/09 24/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
NILEDUTCH ANTWERPEN 6337E SAT 01/10 01/10 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
LOUIS S 04K4DE1MA SAT 08/10 08/10 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
CARLOTTA STAR 04K4FE1MA SAT 15/10 15/10 04/10 12:00 10/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
CELINA STAR 6340E SAT 22/10 22/10 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00
MSC SORAYA 938N SCS 19/09 20/09 10/09 12:00 13/09 12:00 16/09 18:00 18/09 12:00 18/09 10:00
MONTE PASCOAL 939N SCS 26/09 27/09 12/09 12:00 13/09 12:00 23/09 18:00 25/09 12:00 25/09 10:00
MSC CADIZ 940N SCS 03/10 04/10 24/09 12:00 27/09 12:00 30/09 18:00 02/10 12:00 02/10 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 10/10 11/10 01/10 12:00 03/10 12:00 07/10 18:00 09/10 12:00 09/10 10:00
MONTE VERDE 942N SCS 17/10 18/10 08/10 12:00 11/10 12:00 14/10 18:00 16/10 12:00 16/10 10:00
CAP SAN ARTEMISSIO 937N BPX 20/09 21/09 11/09 12:00 13/09 18:00 17/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
CAP SAN RAPHAEL 938N BPX 27/09 28/09 12/09 12:00 13/09 12:00 24/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
CAP SAN AUGUSTIN 939N BPX 04/10 05/10 25/09 12:00 27/09 18:00 01/10 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
CAP SAN LORENZO 940N BPX 11/10 12/10 01/10 12:00 03/10 18:00 08/10 18:00 09/10 18:00 09/10 16:00
CAP SAN ANTONIO 941N BPX 18/10 19/10 09/10 12:00 11/10 18:00 15/10 18:00 16/10 18:00 16/10 16:00
MSC CATERINA NA937R ECX 18/09 18/09 09/09 12:00 12/09 12:00 12/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
MSC ARICA NA938R ECX 24/09 25/09 16/09 12:00 19/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 01/10 02/10 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 08/10 09/10 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 15/10 16/10 04/10 12:00 10/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
MSC LUDOVICA NA942R ECX 22/10 23/10 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00

Pecem

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
NORTHERN MAGNITUDE 936N SEC 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 12:00 20/09 10:00
MONTE ROSA 937N SEC 29/09 30/09 19/09 12:00 24/09 12:00 25/09 18:00 27/09 12:00 27/09 10:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 06/10 07/10 26/09 12:00 01/10 12:00 02/10 18:00 04/10 12:00 04/10 10:00
CAP ANDREAS 939N SEC 13/10 14/10 03/10 12:00 08/10 12:00 09/10 18:00 11/10 12:00 11/10 10:00
CARDIFF 940N SEC 20/10 21/10 10/10 12:00 15/10 12:00 16/10 18:00 18/10 12:00 18/10 10:00

Rio de Janeiro

Terminais de Atracação Serviços
LIBRA TERMINAL RIO S/A CON, SCS, SEC
MULTI-RIO OPERAÇÕES PORTUÁRIAS S.A ECX, GS1, MSE

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MSC ANTIGUA MM936R MSE 19/09 20/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 18:00 16/09 17:00 16/09 15:00
MSC MIRELLA MM937R MSE 25/09 26/09 12/09 12:00 20/09 12:00 20/09 18:00 23/09 17:00 23/09 15:00
MSC ATHENS MM938R MSE 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 18:00 30/09 17:00 30/09 15:00
CSAV TRAIGUEN MM939R MSE 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 18:00 07/10 17:00 07/10 15:00
MSC ANTALYA MM940R MSE 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 18:00 14/10 17:00 14/10 15:00
MONTE ROSA 937N SEC 23/09 24/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 17:00 20/09 15:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 30/09 01/10 19/09 12:00 24/09 17:00 25/09 18:00 27/09 17:00 27/09 15:00
CAP ANDREAS 939N SEC 07/10 08/10 26/09 12:00 01/10 17:00 02/10 18:00 04/10 17:00 04/10 15:00
CARDIFF 940N SEC 14/10 15/10 03/10 12:00 08/10 17:00 09/10 18:00 11/10 17:00 11/10 15:00
MAERSK MEMPHIS 941N SEC 21/10 22/10 10/10 12:00 15/10 17:00 16/10 18:00 18/10 17:00 18/10 15:00
CITY OF ALEXANDRIA 938W CON 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 12:00 20/09 12:00 20/09 10:00
ANTOFAGASTA EXPRESS 939W CON OMIT - OMIT - OMIT - OMIT
E.R. BERLIN 940W CON 06/10 07/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 12:00 04/10 12:00 04/10 10:00
NORDIC BEIJING 941W CON 13/10 14/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 12:00 11/10 12:00 11/10 10:00
UTE 942W CON 20/10 21/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 12:00 18/10 12:00 18/10 10:00
MSC SORAYA 938N SCS 22/09 22/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 17:00 20/09 15:00
MONTE PASCOAL 939N SCS 29/09 29/09 19/09 12:00 24/09 17:00 25/09 18:00 27/09 17:00 27/09 15:00
MSC CADIZ 940N SCS 06/10 06/10 26/09 12:00 01/10 17:00 02/10 18:00 04/10 17:00 04/10 15:00
MONTE TAMARO 941N SCS 13/10 13/10 03/10 12:00 08/10 17:00 09/10 18:00 11/10 17:00 11/10 15:00
MONTE VERDE 942N SCS 20/10 20/10 10/10 12:00 15/10 17:00 16/10 18:00 18/10 17:00 18/10 15:00
MSC CATERINA NA937R ECX 21/09 21/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 19/09 17:00 19/09 15:00
MSC LILY NA935A ECX 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 17:00 20/09 15:00
MSC ARICA NA938R ECX 28/09 28/09 19/09 12:00 24/09 12:00 24/09 18:00 26/09 17:00 26/09 15:00
UASC UMM QASR NA936A ECX 29/09 30/09 18/09 12:00 23/09 12:00 23/09 18:00 27/09 17:00 27/09 15:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 05/10 05/10 26/09 12:00 01/10 12:00 01/10 18:00 03/10 17:00 03/10 15:00
MSC LUDOVICA NA937A ECX 06/10 07/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 04/10 17:00 04/10 15:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 12/10 13/10 03/10 12:00 08/10 12:00 08/10 18:00 10/10 17:00 10/10 15:00
HUNGARY NA938A ECX 13/10 14/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 11/10 17:00 11/10 15:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 19/10 19/10 10/10 12:00 15/10 12:00 15/10 18:00 17/10 17:00 17/10 15:00
MSC DESIREE NA939A ECX 20/10 21/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 18:00 18/10 17:00 18/10 15:00
PALENA 1932N GS1 17/09 18/09 09/09 12:00 12/09 12:00 12/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
TOLTEN 1933N GS1 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
MSC BARCELONA 1934N GS1 01/10 02/10 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
TUBUL 1935N GS1 08/10 09/10 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
E.R. CANADA 1936N GS1 15/10 16/10 07/10 12:00 10/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
TIRUA 1937N GS1 22/10 23/10 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00

Rio Grande

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
TOLTEN 1933N GS1 18/09 18/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 18:00 17/09 12:00 17/09 10:00
MSC BARCELONA 1934N GS1 25/09 26/09 12/09 12:00 19/09 15:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
TUBUL 1935N GS1 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
E.R. CANADA 1936N GS1 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
TIRUA 1937N GS1 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
CAP ANDREAS 939N SEC 01/10 02/10 19/09 12:00 25/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
CARDIFF 940N SEC 08/10 09/10 27/09 12:00 02/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
MAERSK MEMPHIS 941N SEC 15/10 16/10 04/10 12:00 09/10 12:00 10/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
SM HONG KONG 942N SEC 22/10 23/10 11/10 12:00 16/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00
CITY OF ALEXANDRIA 938W CON 17/09 18/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 12:00 17/09 18:00 17/09 16:00
ANTOFAGASTA EXPRESS 939W CON 30/09 01/10 12/09 12:00 19/09 15:00 20/09 12:00 24/09 12:00 24/09 10:00
E.R. BERLIN 940W CON 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 12:00 01/10 12:00 01/10 10:00
NORDIC BEIJING 941W CON 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 12:00 08/10 12:00 08/10 10:00
UTE 942W CON 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 12:00 15/10 12:00 15/10 10:00
SKYROS 931E AS2 OMIT - OMIT - OMIT - OMIT
CROATIA 932E AS2 28/09 28/09 20/09 12:00 25/09 12:00 25/09 18:00 26/09 18:00 26/09 16:00
MSC LILY FI940R AS2 05/10 05/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 03/10 18:00 03/10 16:00
CZECH 934E AS2 12/10 12/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 10/10 18:00 10/10 16:00
MSC ARICA NA938R ECX 20/09 21/09 12/09 12:00 13/09 12:00 17/09 18:00 19/09 18:00 19/09 16:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 27/09 28/09 18/09 12:00 24/09 12:00 24/09 18:00 26/09 18:00 26/09 16:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 05/10 05/10 26/09 12:00 01/10 12:00 01/10 18:00 03/10 18:00 03/10 16:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 11/10 12/10 03/10 12:00 08/10 12:00 08/10 18:00 10/10 18:00 10/10 16:00
MSC LUDOVICA NA942R ECX 18/10 19/10 10/10 12:00 15/10 12:00 15/10 18:00 17/10 18:00 17/10 16:00

Santos north bound

Terminais de Atracação Serviços
BTP - BRASIL TERMINAL PORTUARIO SA (Margem Direita) AS2, ASE, ECX, MSE, SCS
DPW - EMBRAPORT EMPRESA BRASILEIRA DE TERMINAIS PORTUARIOS S/A (Margem Esquerda)
GS1, SAT
SBSA - SANTOS BRASIL PARTICIPACOES S.A. (Margem Esquerda)
BPX, CON, SAT, SEC

Prezados clientes,

Para programação dos próximos navios clique aqui 

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
JPO LEO 04K47E1MA SAT 18/09 19/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 18:00 17/09 12:00 17/09 10:00
POLONIA 04K49E1MA SAT 25/09 26/09 13/09 12:00 20/09 12:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
NILEDUTCH ANTWERPEN 6337E SAT 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
LOUIS S 04K4DE1MA SAT 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
CARLOTTA STAR 04K4FE1MA SAT 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00
CELINA STAR 6340E SAT 23/10 24/10 15/10 12:00 18/10 12:00 18/10 18:00 22/10 12:00 22/10 10:00
CELINA STAR 6340E SAT 23/10 24/10 15/10 12:00 18/10 12:00 18/10 18:00 22/10 12:00 22/10 10:00
SAN VICENTE 937E ASE 16/09 18/09 06/09 12:00 10/09 18:00 12/09 18:00 13/09 18:00 13/09 16:00
MAERSK LAGUNA 938E ASE 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 20/09 18:00 20/09 16:00
MAERSK LONDRINA 939E ASE 01/10 02/10 13/09 12:00 24/09 18:00 26/09 18:00 27/09 18:00 27/09 16:00
MAERSK LAVRAS 940E ASE 08/10 09/10 27/09 12:00 01/10 18:00 03/10 18:00 04/10 18:00 04/10 16:00
MAERSK LIMA 941E ASE 15/10 16/10 04/10 12:00 08/10 18:00 10/10 18:00 11/10 18:00 11/10 16:00
MAERSK LANCO 942E ASE 22/10 23/10 11/10 12:00 15/10 07:00 17/10 18:00 18/10 18:00 18/10 16:00
MSC PALAK FI937R AS2 20/09 21/09 12/09 12:00 13/09 12:00 17/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
SKYROS 931E AS2 27/09 28/09 13/09 12:00 24/09 12:00 24/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
CROATIA 932E AS2 04/10 05/10 26/09 12:00 01/10 12:00 01/10 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
MSC LILY FI940R AS2 12/10 13/10 04/10 06:00 09/10 06:00 09/10 12:00 09/10 18:00 09/10 16:00
CZECH 934E AS2 18/10 19/10 10/10 12:00 15/10 12:00 15/10 18:00 16/10 18:00 16/10 16:00
MSC ANTIGUA MM936R MSE 18/09 19/09 06/09 12:00 11/09 12:00 11/09 18:00 14/09 12:00 13/09 16:00
MSC MIRELLA MM937R MSE 23/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 12:00 20/09 10:00
MSC ATHENS MM938R MSE 30/09 02/10 13/09 12:00 25/09 12:00 25/09 18:00 27/09 12:00 27/09 10:00
CSAV TRAIGUEN MM939R MSE 07/10 08/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 04/10 12:00 04/10 10:00
MSC ANTALYA MM940R MSE 14/10 16/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 11/10 12:00 11/10 10:00
MSC AGRIGENTO MM941R MSE 21/10 23/10 15/10 06:00 18/10 06:00 18/10 12:00 18/10 12:00 18/10 10:00
CITY OF ALEXANDRIA 938W CON 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 12:00 23/09 12:00 23/09 10:00
ANTOFAGASTA EXPRESS 939W CON 04/10 05/10 13/09 12:00 25/09 12:00 25/09 12:00 27/09 18:00 27/09 16:00
E.R. BERLIN 940W CON 08/10 09/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 12:00 04/10 18:00 04/10 16:00
NORDIC BEIJING 941W CON 15/10 16/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 12:00 11/10 18:00 11/10 16:00
UTE 942W CON 22/10 23/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 12:00 18/10 18:00 18/10 16:00
MSC SORAYA 938N SCS 20/09 21/09 11/09 12:00 13/09 12:00 17/09 18:00 19/09 12:00 19/09 10:00
MONTE PASCOAL 939N SCS 27/09 28/09 13/09 12:00 23/09 12:00 24/09 18:00 26/09 12:00 26/09 10:00
MSC CADIZ 940N SCS 04/10 05/10 25/09 12:00 30/09 12:00 01/10 18:00 03/10 12:00 03/10 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 11/10 12/10 02/10 12:00 07/10 12:00 08/10 18:00 10/10 12:00 10/10 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 11/10 12/10 02/10 12:00 07/10 12:00 08/10 18:00 10/10 12:00 10/10 10:00
MONTE VERDE 942N SCS 18/10 19/10 09/10 12:00 14/10 12:00 15/10 18:00 17/10 12:00 17/10 10:00
CAP SAN ARTEMISSIO 937N BPX 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 19/09 18:00 19/09 16:00
CAP SAN RAPHAEL 938N BPX 29/09 30/09 13/09 12:00 23/09 18:00 25/09 18:00 26/09 18:00 26/09 16:00
CAP SAN AUGUSTIN 939N BPX 06/10 07/10 26/09 12:00 30/09 18:00 02/10 18:00 03/10 18:00 03/10 16:00
CAP SAN LORENZO 940N BPX 13/10 14/10 03/10 12:00 07/10 18:00 09/10 18:00 10/10 18:00 10/10 16:00
CAP SAN ANTONIO 941N BPX 20/10 21/10 10/10 12:00 14/10 18:00 16/10 18:00 17/10 18:00 17/10 16:00
MONTE ROSA 937N SEC 21/09 22/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 19/09 18:00 19/09 16:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 28/09 29/09 13/09 12:00 23/09 18:00 25/09 18:00 26/09 18:00 26/09 16:00
CAP ANDREAS 939N SEC 05/10 06/10 26/09 12:00 30/09 18:00 02/10 18:00 03/10 18:00 03/10 16:00
CARDIFF 940N SEC 12/10 13/10 03/10 12:00 07/10 18:00 09/10 18:00 10/10 18:00 10/10 16:00
MAERSK MEMPHIS 941N SEC 19/10 20/10 10/10 12:00 14/10 18:00 16/10 18:00 17/10 18:00 17/10 16:00
TOLTEN 1933N GS1 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 20/09 12:00 20/09 10:00
MSC BARCELONA 1934N GS1 29/09 30/09 13/09 12:00 25/09 12:00 25/09 18:00 27/09 12:00 27/09 10:00
TUBUL 1935N GS1 06/10 07/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 04/10 12:00 04/10 10:00
E.R. CANADA 1936N GS1 13/10 14/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 11/10 12:00 11/10 10:00
TIRUA 1937N GS1 20/10 21/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 18:00 18/10 12:00 18/10 10:00
MSC CATERINA NA937R ECX 19/09 20/09 11/09 12:00 13/09 12:00 16/09 18:00 17/09 17:00 17/09 15:00
MSC ARICA NA938R ECX 26/09 27/09 13/09 12:00 23/09 12:00 23/09 18:00 24/09 17:00 24/09 15:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 03/10 04/10 25/09 12:00 30/09 12:00 30/09 18:00 01/10 17:00 01/10 15:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 11/10 11/10 02/10 12:00 07/10 12:00 07/10 18:00 08/10 17:00 08/10 15:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 17/10 18/10 09/10 12:00 14/10 12:00 14/10 18:00 15/10 17:00 15/10 15:00
LOG-IN JATOBA 193 IRL 18/09 18/09 11/09 06:00 16/09 06:00 16/09 12:00 16/09 12:00 13/09 12:00
MERCOSUL SUAPE 237 IRL 24/09 24/09 18/09 06:00 23/09 06:00 23/09 12:00 23/09 12:00 20/09 12:00
MERCOSUL SANTOS 246 IRL 01/10 01/10 25/09 06:00 30/09 06:00 30/09 12:00 30/09 12:00 27/09 12:00
MERCOSUL ITAJAI 93 IRL 08/10 08/10 02/10 06:00 07/10 06:00 07/10 12:00 07/10 12:00 04/10 12:00
LOG-IN JATOBA 195 IRL 15/10 15/10 09/10 06:00 14/10 06:00 14/10 12:00 14/10 12:00 11/10 12:00
MERCOSUL SUAPE 248 IRL 22/10 22/10 16/10 06:00 21/10 06:00 21/10 12:00 21/10 12:00 18/10 12:00

Santos south bound (Embarques com destino Buenos Aires)

Terminais de Atracação Serviços
BTP - BRASIL TERMINAL PORTUARIO SA (Margem Direita) AS2, ECX, MSE, SCS
DPW - EMBRAPORT EMPRESA BRASILEIRA DE TERMINAIS PORTUARIOS S/A (Margem Esquerda)
GS1, SAT
SBSA - SANTOS BRASIL PARTICIPACOES S.A. (Margem Esquerda)
ASE, BPX, CON, SAT, SEC

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
TUBUL 1935S GS1 23/09 24/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 12:00 20/09 12:00 20/09 10:00
E.R. CANADA 1936S GS1 30/09 01/10 13/09 12:00 25/09 12:00 25/09 18:00 27/09 18:00 27/09 16:00
TIRUA 1937S GS1 07/10 08/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 04/10 18:00 04/10 16:00
TORRENTE 1938S GS1 14/10 15/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 11/10 18:00 11/10 16:00
KEA 1939S GS1 21/10 22/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 18:00 18/10 18:00 18/10 16:00

Salvador

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MONTE ACONCAGUA 937N SCS 18/09 19/09 09/09 12:00 12/09 18:00 13/09 18:00 17/09 18:00 17/09 16:00
MSC SORAYA 938N SCS 25/09 26/09 12/09 12:00 19/09 18:00 20/09 18:00 24/09 18:00 24/09 16:00
MONTE PASCOAL 939N SCS 02/10 03/10 23/09 12:00 26/09 18:00 27/09 18:00 01/10 18:00 01/10 16:00
MSC CADIZ 940N SCS 09/10 10/10 30/09 12:00 03/10 18:00 04/10 18:00 08/10 18:00 08/10 16:00
MONTE TAMARO 941N SCS 16/10 17/10 07/10 12:00 10/10 18:00 11/10 18:00 15/10 18:00 15/10 16:00
NORTHERN MAGNITUDE 936N SEC 19/09 20/09 10/09 12:00 13/09 18:00 16/09 18:00 18/09 18:00 18/09 16:00
MONTE ROSA 937N SEC 26/09 27/09 12/09 12:00 20/09 18:00 23/09 18:00 25/09 18:00 25/09 16:00
NORTHERN MAGNUM 938N SEC 03/10 04/10 24/09 12:00 27/09 18:00 30/09 18:00 02/10 18:00 02/10 16:00
CAP ANDREAS 939N SEC 10/10 11/10 01/10 12:00 04/10 18:00 07/10 18:00 09/10 18:00 09/10 16:00
CARDIFF 940N SEC 17/10 18/10 08/10 12:00 11/10 18:00 14/10 18:00 16/10 18:00 16/10 16:00
UASC AL KHOR NA936R ECX 17/09 18/09 09/09 12:00 12/09 12:00 12/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
MSC CATERINA NA937R ECX 24/09 25/09 12/09 12:00 13/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
MSC ARICA NA938R ECX 01/10 02/10 23/09 12:00 26/09 12:00 26/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
UASC ZAMZAM NA939R ECX 08/10 09/10 30/09 12:00 03/10 12:00 03/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
MSC SOFIA CELESTE NA940R ECX 15/10 16/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
UASC UMM QASR NA941R ECX 22/10 23/10 14/10 12:00 17/10 12:00 17/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00
ALDEBARAN 054S IRL 20/09 20/09 12/09 12:00 13/09 12:00 17/09 18:00 19/09 11:00 18/09 11:00
BARTOLOMEU DIAS 935S IRL 22/09 22/09 12/09 12:00 17/09 12:00 17/09 18:00 20/09 17:00 19/09 17:00
MERCOSUL GUARANI 016S IRL 27/09 27/09 19/09 12:00 24/09 12:00 24/09 18:00 26/09 11:00 25/09 11:00
LOG-IN JACARANDA 109S IRL 04/10 04/10 26/09 12:00 01/10 12:00 01/10 18:00 03/10 11:00 02/10 11:00
BOMAR RESOLVE 039S IRL 11/10 11/10 02/10 12:00 07/10 12:00 07/10 18:00 10/10 11:00 09/10 11:00
ALDEBARAN 055S IRL 18/10 18/10 09/10 12:00 14/10 12:00 14/10 18:00 17/10 11:00 16/10 11:00

Suape

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
MONTE PASCOAL 939N SCS 18/09 19/09 09/09 12:00 11/09 12:00 13/09 18:00 16/09 12:00 16/09 10:00
MSC CADIZ 940N SCS 25/09 25/09 12/09 12:00 18/09 12:00 20/09 18:00 23/09 12:00 23/09 10:00
MONTE TAMARO 941N SCS 02/10 02/10 23/09 12:00 25/09 12:00 27/09 18:00 30/09 12:00 30/09 10:00
MONTE VERDE 942N SCS 09/10 09/10 30/09 12:00 02/10 12:00 04/10 18:00 07/10 12:00 07/10 10:00
MSC FIAMMETTA 943N SCS 16/10 16/10 07/10 12:00 09/10 12:00 11/10 18:00 14/10 12:00 14/10 10:00
MONTE ACONCAGUA 944N SCS 23/10 23/10 14/10 12:00 16/10 12:00 18/10 18:00 21/10 12:00 21/10 10:00
TUBUL 1935N GS1 18/09 18/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 18:00 17/09 12:00 17/09 10:00
E.R. CANADA 1936N GS1 25/09 26/09 12/09 12:00 20/09 12:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
TIRUA 1937N GS1 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
TORRENTE 1938N GS1 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
KEA 1939N GS1 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00
CSAV TRAIGUEN MM935A MSE 19/09 20/09 11/09 06:00 13/09 12:00 16/09 12:00 18/09 12:00 18/09 10:00
MSC ANTALYA MM936A MSE 26/09 27/09 18/09 06:00 23/09 06:00 23/09 12:00 25/09 12:00 25/09 10:00
MSC AGRIGENTO MM937A MSE OMIT - OMIT - OMIT - OMIT
MSC ADELAIDE MM938A MSE 10/10 11/10 02/10 06:00 07/10 06:00 07/10 12:00 09/10 12:00 09/10 10:00
MSC AGADIR MM939A MSE 17/10 18/10 02/10 12:00 07/10 12:00 07/10 18:00 09/10 12:00 09/10 10:00
MERCOSUL GUARANI 016S IRL 21/09 22/09 11/09 12:00 13/09 12:00 16/09 18:00 20/09 12:00 19/09 12:00
BARTOLOMEU DIAS 935S IRL 24/09 24/09 16/09 12:00 19/09 12:00 19/09 18:00 23/09 12:00 20/09 12:00
LOG-IN JACARANDA 109S IRL 28/09 29/09 19/09 12:00 24/09 12:00 24/09 18:00 27/09 12:00 26/09 12:00
BOMAR RESOLVE 039S IRL 05/10 06/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 04/10 12:00 03/10 12:00
ALDEBARAN 055S IRL 12/10 13/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 11/10 12:00 10/10 12:00
MERCOSUL GUARANI 017S IRL 19/10 20/10 10/10 12:00 15/10 12:00 15/10 18:00 18/10 12:00 17/10 12:00

Suape South Bound

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
TUBUL 1935S GS1 18/09 18/09 10/09 12:00 13/09 12:00 13/09 18:00 17/09 12:00 17/09 10:00
E.R. CANADA 1936S GS1 25/09 26/09 17/09 12:00 20/09 12:00 20/09 18:00 24/09 12:00 24/09 10:00
TIRUA 1937S GS1 02/10 03/10 24/09 12:00 27/09 12:00 27/09 18:00 01/10 12:00 01/10 10:00
TORRENTE 1938S GS1 09/10 10/10 01/10 12:00 04/10 12:00 04/10 18:00 08/10 12:00 08/10 10:00
KEA 1939S GS1 16/10 17/10 08/10 12:00 11/10 12:00 11/10 18:00 15/10 12:00 15/10 10:00

Vitoria

Para programação dos próximos navios clique aqui

Navio Viagem Serviço Previsão de atracação Previsão de Saída DL de DCA DL de MDGF DL de Draft DL de Carga/Liberação VGM
LOG-IN PANTANAL 274S IRL 22/09 23/09 12/09 12:00 13/09 12:00 18/09 18:00 21/09 11:00 20/09 11:00
LOG-IN PANTANAL 275S IRL 29/09 30/09 20/09 12:00 25/09 12:00 25/09 18:00 28/09 11:00 27/09 11:00
LOG-IN PANTANAL 276S IRL 06/10 07/10 27/09 12:00 02/10 12:00 02/10 18:00 05/10 11:00 04/10 11:00
LOG-IN PANTANAL 277S IRL 13/10 14/10 04/10 12:00 09/10 12:00 09/10 18:00 12/10 11:00 11/10 11:00
LOG-IN PANTANAL 278S IRL 20/10 21/10 11/10 12:00 16/10 12:00 16/10 18:00 19/10 11:00 18/10 11:00
Back to Top